|
1、正在被装修困扰,毫无头绪的TX,看别人的路,选适合自己的; 2、正在体验装修苦与乐的TX,互相学习,取长补短; 3、已经毕业,体验着胜利果实的TX,指点迷津,让偶辈们少走弯路; 4、其他:从事装修的公司、设计师、 施工队、材料供应商、配送商以及所有对此感兴趣的人们。 5、还有:亲友团~~ http://bbs.0513zs.com/dispbbs.asp?boardID=3&ID=2319&page=6 信心有了,偶现在需要的就是行动。首先向lg打电话请示,毕竟是领导嘛~~~lg一听是清包,接连几个“不考虑”,而且是气定神如,丝毫不被我的热情所感动,偶急啊~没办法,只有用最赖皮办法“俺也不干了,有猫儿精,自己来……”呵呵,还真管用。lg人整天在外,很少时间,没有我,他只有当光杆司令。就这样,领导权又一次回到偶的手中,这次可得好好把握。 清包的造价始终是业主开始装修最关心的问题之一。
许多消费者都遇到过这样的困惑:在同一个家装市场里,几乎相同的装修内容,报价为何会有如此大的差异呢?到底是怎么一回事了?对于大多数将进行装修的家庭来说,对装修的工程报价都是他们以前从来没有接触过的,对于报出来的价格,他们也往往不知道该如何取舍:就是越贵越好?还是便宜点的比较实惠?
清包的造价是手工费:木工手工费、瓦工手工费、水电工资、油漆工工资等等。如果是游击队的话就没有管理费和税金。我用店来接活就没有管理费和税金。
但装修工艺与会影响装修报价,工艺不同,当然价格也就不同,举个例子,就拿饰面板刷清水油漆,刷的次数不一样,所花费的工时不同,价钱也就不一样,在我们这,15元/平方,指的是一道底得宝、三道底漆、二道面漆,17元/平方,指一道底得宝、三道底漆,三道面漆。乳胶漆涂装
8元/平方指的工艺:线槽贴绷带,阴角弹线,阳角直尺靠,大匠环保腻子批刮3遍,一遍抗碱底漆,2遍面漆。6元/平方工艺:阴角、阳角不弹线,线槽不贴绷带,少一遍抗碱底漆。
所以在看报价时,要了解清楚它的整个施工规划以及工艺。

好漂亮的阳台哦,我家也有大大的晒台,可以考虑做成这样~~~~ 用青石板和鹅卵石铺贴,以后放满花花草草,一定生气盎然!父母来了,在鹅卵石上走走路,还可以按摩脚底!感觉真的好惬意! 
先那个PP的阳台,连工艺都有~~大家看看~~~ 用青石板和鹅卵石杂铺,现在只有雏形,鹅卵石还没有铺上,施工步骤是先铺上青石板,然后用水清洗干净,再用白水泥和801胶水贴鹅卵石,然后用草酸对水清洗!最后用清水冲净,干后刷一层清漆!

好漂亮的阳台哦,我家也有大大的晒台,可以考虑做成这样~~~~ 用青石板和鹅卵石铺贴,以后放满花花草草,一定生气盎然!父母来了,在鹅卵石上走走路,还可以按摩脚底!感觉真的好惬意! 
先那个PP的阳台,连工艺都有~~大家看看~~~ 用青石板和鹅卵石杂铺,现在只有雏形,鹅卵石还没有铺上,施工步骤是先铺上青石板,然后用水清洗干净,再用白水泥和801胶水贴鹅卵石,然后用草酸对水清洗!最后用清水冲净,干后刷一层清漆!
|