|
以下是引用加油站在2006-9-12 21:03:00的发言:而实际是市场上最好的粉是上海的壁丽宝————500-600元/T,合每代的话也只是20元左右! 加油站作为同行,我没必要与你打口水战。但为了以正视听,我有必要证实事实真像。我为什么首推“美巢”,因我是中国人,“美巢” 是中国技术,“大匠” 是德国技术,我有民族感,你做美国原装大师漆,我只卖美涂士漆,立邦、多乐士我坚决不卖。 为什么说“壁丽宝”是低档产品,因为产品只有500元/吨,20公斤工程价/10元. 1平方墙面“壁丽宝”的用量为1.2公斤,0.6元的成本。 胶水腻子的普通配比:滑石粉1.2公斤+0.5公斤胶水, 1平方墙面的成本0.8元。 胶水腻子的最佳配比:滑石粉+白水泥+白乳胶+熟胶粉, 1平方墙面的成本1.9元。 如果按你说的“壁丽宝”是市场上最好的粉,又是如此低的成本,滑石粉和胶水在南通还有市场吗?你知道滑石粉和胶水在南通地区的销量吗? 滑石粉日销量350-400T, 胶水日销量120-140T。“壁丽宝”在南通日销量又是x吨?????? 40元以下的强化地板绝对不环保,50元一大桶的乳胶漆绝对不会使用丙稀酸和钛白粉做为核心材料,出厂价400元/T的“壁丽宝”能把树脂作为核心材料吗?? 另外一点要提醒加油站的,我说的是“壁丽宝”所采用的是已淘汰的821技术,从没有说过“壁丽宝”是淘汰产品。821技术是“美巢”公司发明的,现在“美巢”公司都不使用这项技术了,不是淘汰技术是什么!!!! 做事要光明正大,我老沙行不改名坐不改姓,电话号码82069479,你有种的也在论坛上公布吧!!!! 另外给你看个链接 http://www.21togo.com/viewsub.php?serial=57 / w# e; g* m# E2 C5 }3 g
[此贴子已经被作者于2006-9-15 10:26:30编辑过] |