Android
iPhone
400,终于看完了!
总结,装修不简单...继续关注...
使用道具 举报
晕倒,我什么时候变成200*2了啊
200*2=400!
这个主意还是不错的!
肯定是木门妞!
原来是你一百,我一百,成了两百;现在两百变成四百,按这种等比数列,将来不是八百?呵呵
其实有些事換位思考,问题将不再是问题
中南如此,业主亦如是
这段时间,不单楼主,许多业主都还是比较关注自身权益的
就我个人理解,问题也没啥大不了;关键在于到底是求心理平衡重要,还是钱包精力平衡重要?
总之,我个人是红红火火,加快我装修的步伐,早日安身立命为重!
tuo是什么?
没想到简单的一句话引来一大串的回复。
我[em15]
留给大家来判断。
请这位兄台远离我的帖子。
原本谈装修我看了很久,只是没出声
但,跟装修无关的事你在家里念念叨叨也罢了,放到网络上还不许有异音?
这也成了一言堂?竟也有圈地为王的事,还是读过书的人..........
这种之乎者也的声音似乎很熟悉哎!让我好好想想…………
[em09]哈,有趣!理解!!
也算是份内的“工作”吧!
但跟装修无关的事你可以在家里念念叨叨就罢了,,放到网络上还不许有异音?
别在这里自命清高,你也好不到哪里去,跟装修无关的事你也可以在家里念念叨叨就罢了,你要是读过书,就不会在这里叫了。我说过,没邀请像你这种人来这里看我的日记,你看着不舒服就别来看啊,还赖在这里叫什么??
呵呵,楼上的,好好表现哦,没准那天你也能成板猪呢
今天去工地看了一下,木工没去,所以没什么汇报了,55
这几天忙啊,学生回来论文答辩,在看他们的论文,郁闷呢
我就不打算做啦,溜达N年前已经过了做板猪的瘾啦
三峰木业采购单:
石膏板 13 块 杰科牌 23元/张 299元
1.8木工板 10块 绿宝E1 98元/张 980元
1.2木工板 3块 ?? 55元/张 165元
枫木饰面板 12块 莫干山 62元/张 744元
计2188元
3*4*400杉木方 70块 6元/根 420元
计420元
黑自攻钉 2.5公斤 8元/公斤 20元
2.5寸铁钉 10公斤 5元/公斤 50元
30枪钉 10盒 4元/盒 40元
15枪钉 4盒 3元/盒 12元
万能胶 4桶 28元/桶 112元
白乳胶 1中桶 45元/桶 45元
12冲击钻头 5只 3元/个 15元
8寸羊毛刷 1把 3元/把 3元
计295元
上楼费:70元(辛苦费,算少的)
运输费:80元(没还价,估计还有10元下来)
总计3050元
以上价格是装潢公司价格,个人客户请勿直接仿效,但可以换种方式还价。
大理石做的飘窗,再加包窗套。
我家三个飘窗,二个过门石,一个挡水条,总共880元,也是预算外的开支。
其实不用这么多,石材商家给我多算了尺寸,浪费了大概80元。
三个飘窗,二个过门石,一个挡水条,对它们的材质分别有什么要求?
应该是个托 你看他一共就发了5个帖子,全部都是跟在200的这个后面
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页